Prioridad: la Gente (que tiene como) Prioridad: la Tierra

El Equipo

Pronatura Sur A.C. está integrada por un equipo multidisciplinario de personas, profesionales, técnicos y promotores de campo, hombres y mujeres, dedicados a la conservación de la naturaleza y al desarrollo social y por el respaldo de un Consejo Directivo de personas voluntarias que apoyan y cuidan de la organización y sus valores. Actualmente la organización suma las capacidades y talentos de mas de 65 personas, incluyendo promotores comunitarios, profesionales graduados y posgraduados. Además del equipo que trabaja cotidianamente en la organización, nos enriquecemos con el apoyo de voluntarios y de nuestros miembros asociados, quienes constituyen la asamblea de la organización. Pronatura Sur cuenta con oficinas en San Cristóbal de las Casas y Tuxtla Gutierrez en Chiapas

CONTACTOS DE PROGRAMAS

Personas de contacto en la organización.

Romeo Domínguez

Director General

direccion@pronatura-sur.org

Silvia Llamas

Coordinadora Operativa

sllamas@pronatura-sur.org

Subdirecciones:

   

Claudia Macias Caballero

Subdirectora de Conservación

cmacias@pronatura-sur.org

Guillermo Velasco

SD Forestal y producción sustentable

gvelasco@pronatura-sur.org

Roberto Hernández Ugalde

Subdirector de Desarrollo de Capacidades

rhugalde@pronatura-sur.org

 

 

 

Silvia Trujillo Villafuerte

SD Administración

strujillo@pronatura-sur.org

Coordinaciones:

   

José Montero

Coordinador de Políticas públicas

josemontero@pronatura-sur.org

Marylin Bejarano

Coordinadora de la Iniciativa Manglares y Cambio Climático

marylin.bejarano@pronatura-sur.org

Socios en la conservación

Alianzas

Amigos

© Pronatura Sur, A.C. Calle Franz Blom #4. Barrio de Cuxtitali. San Cristóbal de Las Casas. Chiapas, México. 29230 Teléfono / fax: +52 (967) 678 5000